Индия заинтересована в порте Чабахар для торговли с Оманом

13 сентября 2016
A A A


        Индия заинтригована идеей создания торгового морского сообщения с Ираном и Оманом через иранский порт Чабахар, который Индия развивается для того, чтобы получить доступ к региональным рынкам.

         Индия также проявляет интерес к разработке оманского порта Дагм и связывает его с портом Чабахар в единую логистическую цепочку. Учитывая хорошие политические отношения между Ираном и Оманом, Индия надеется использовать стратегическое расположение порта Дагм для качественного применения и стимулирования торговли морским путем в регионе.

       У иранской автомобилестроительной компании «Iran Khodro» также имеются планы по созданию завода в районе оманского порта Дагм для производства автомобилей, и ожидается, что производство начнется к 2017 году.

     В настоящее время, Индия разрабатывает порт Чабахар в рамках трехстороннего соглашения, подписанного с Ираном и Афганистаном, чтобы стимулировать взаимодействие со странами Центральной Азии и за их пределами. Страна инвестировала $ 500 млн. в проект, который включает в себя строительство двух терминалов и грузовых причалов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.