Добыча нефти в Иране выросла за месяц на 10 000 баррелей в сутки

12 сентября 2016
A A A


         Иран сообщил ОПЕК, что  добыча нефти в Иране в августе 2016 года составила 3,63 млн. баррелей в сутки, показав рост на 10 000 баррелей в сутки, по сравнению с июлем.

        Последние данные показывают, иранское производство нефти достигло уровня добычи конца 2011 года, когда были ужесточены санкции, что привело к падению иранского экспорта.

        Иран находился в течение нескольких лет под жесткими санкциями, которые ограничивали экспорт нефти до одного миллиона баррелей в сутки, а также поставили крест на иностранных инвестициях в нефтяной отрасли.

    После снятия санкций в январе 2016 года, Ирану удалось увеличить объемы добычи нефти и, соответственно, экспорт нефти на несколько сотен тысяч баррелей в день, в течение только короткого промежутка времени. В июне информагентство Reuters, сообщило в своей статье, что  Иран смог увеличить экспорт нефти гораздо более быстрыми темпами, чем ранее предполагалось.

     Директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Камсари недавно сообщил, что уровень добычи нефти в Иране достиг 3,8 миллиона баррелей в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.