Автомобилестроение в Иране получает выгоду от иностранных компаний

07 сентября 2016
A A A


      Заместитель министра промышленности Ирана Мансур Моазами объявил, что к концу текущего года (до марта 2017), будут подписаны три или четыре контракта с иностранными автопроизводителями.

       Говоря в кулуарах церемонии открытия производства  новых автомобилей «Renault», заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мансур Моазами сказал, что "показатели автомобильной промышленности улучшились с точки зрения качества, также увеличилась удовлетворенность клиентов, однако, министерство намерено достичь в общей сложности мощности производства автомобилей 1,3 млн. единиц, к концу года, а также повысить качество выпускаемой продукции".

      "Автомобили являются движущей силой экономического роста, и иранский промышленный сектор показал 4,4 процента роста в течение первых четырех месяцев текущего года", - добавил он.

      В ответ на вопрос о возможности для некоторых иностранных автопроизводителей, получить долю рынка Ирана без инвестиций, заместитель министра промышленности заявил, что "остается логичным, что внутренний рынок не должен быть доступен для иностранцев при отсутствии инвестиций или передачи технологии. Тем не менее, иностранные лица могут войти в Иран и, в дополнение к использованию местного потенциала,  развернуть от 30 до 40 процентов своей продукции на мировые рынки".

       Чиновник подчеркнул, что новые модели автомобилей будут выпущены на рынок в следующем году с целью повышения уровня удовлетворенности людей и правительства.

    Заместитель министра промышленности Моаземи также подчеркнул, что ряд новых соглашений будут подписаны между заслуживающими доверия иранскими и иностранными автопроизводителями, в течение ближайших месяцев.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.