Иран готов добывать 4 млн. баррелей нефти в день

06 сентября 2016
A A A


       На фоне появляющихся сообщений о том, что производители нефти достигли соглашения по координации производства и помощи в восстановлении цен, Иран заявляет, что он готов добывать нефти еще больше.

        Член ОПЕК может увеличить добычу до 4 млн. баррелей в день в течение двух-трех месяцев, с текущего ежедневного производства, находящегося на уровне около 3,8 млн. баррелей, заявил директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Камсари, в Сингапуре.

       Компания не сталкивается с техническим или эксплуатационным причинам для ограничения или сокращения производства, заявил он. Иран стремится вернуть себе долю рынка после снятия международных санкций в начале этого года.

   При этом, Иран поддержит любые меры по оживлению цен, но сохраняя при этом свои национальные интересы, заявил  заместитель министра нефти Ирана Амир Хоссейн Замани-Ния. Иран может поднять свой общий объем добычи нефти до пяти миллионов баррелей в сутки в течение двух-трех лет, заверил Мохсен Камсари в Сингапуре.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.