Развитие небольших аэропортов на повестке дня в Иране

05 сентября 2016
A A A


    Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди сообщил, что на повестке дня его министерства находится строительство небольших аэропортов для малой авиации по всей стране.

   "Малые аэропорты страны хорошо проявили себя в сфере туризма и торговли и могут быть усовершенствованы", - заявил министр. Он сказал, что объем 50 малых аэропортов Ирана  является слабым в экономическом плане и необходимо  увеличить их производительность.

         В начале октября 2015 года, Ахунди заявил, что семь международных аэропортов должны быть построены в окрестностях Тегерана в течение следующих десяти лет, чтобы гарантировать ведущую роль Ирана в поддержании безопасности и развития региона.

       31 августа 2015 года, глава штаба администрации президента Ирана  Мохаммад Нахавандян объявил, что Исламская Республика превратилась в центр воздушного транзита в регионе, особенно после Венского соглашения с шестью мировыми державами.

   "Иран будет обновлять свой внутренний воздушный флот, когда санкции в отношении авиационной промышленности прекратятся, в ближайшие месяцы", - сказал тогда Нахавандян в телевизионном интервью. Тегеран ведет переговоры с ведущими международными авиационными компаниями относительно  приобретения самолетов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.