Южная Корея и Иран увеличат сотрудничество в сфере информационно-коммуникационных технологий

01 сентября 2016
A A A


       Южная Корея и Иран, в среду, договорились о пересмотре меморандума о взаимопонимании (МОВ), для расширения сотрудничества в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), объявило Министерство науки Южной Кореи.

      Документ о пересмотре меморандума был подписан министром науки, ИКТ и планирования  Чой Ян Хи и министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваези в Сеуле.

     Южная Корея первой подписала соглашение с Ираном в 1990 году, прежде чем были введены санкции против Тегерана. Министры договорились о необходимости восстановления канала  сотрудничества, с целью содействия партнерских связей в области науки и техники, сообщили чиновники.

    Министр из Южной Кореи заявил, что страна  вновь, как можно скорее, откроет совместный научно-технологический комитет, деятельность которого была приостановлена с 2004 года.  Министерство будет пытаться активно использовать партнерство в качестве возможности для Южной Кореи задействовать в Иране свои передовые технологии и ИКТ. "Я прошу иранское правительство в значительной степени поддержать южнокорейские производственные фирмы, прибывающие в Иран с огромным потенциалом в сфере ИКТ", - сказал Чой.

    Рынок ИКТ Ирана был оценен в $ 17,9 миллиардов в 2014 году, и он, как ожидается, вырастет до $ 29,8 млрд. в 2020 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.