«Embraer» ждет от Ирана покупки своих самолетов

01 сентября 2016
A A A


       Делегация бразильской авиастроительной компании «Embraer SA»  нанесла визит в Иран, чтобы продать свои ближненемагистральные самолеты на пока еще неосвоенный иранский рынок.

       «Embraer» организовала  с 29 по 31 августа свои мероприятия в Тегеране, в том числе образовательную сессию и конференции. Руководители компании, а также представители других международных компаний, в том числе «Lufthansa» выступили с речами в ходе мероприятий, наряду с министром дорог и городского развития Ирана Аббасом Ахунди и президент Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде.

      Бразильский авиапроизводитель также организовал два демонстрационных полета вокруг Тегерана, в среду, с использованием модели «Embraer E190», оборудованного двумя двигателями и салоном на  100 мест.

     «Embraer» является аэрокосмическим конгломератом, производящим коммерческие, военные и сельскохозяйственные самолеты и предоставляет авиационные услуги. Штаб-квартира компании находится в городе Сан-Жозе-дус-Кампус, в штате Сан-Паулу, Бразилия. Компания конкурирует на международном уровне с канадской «Bombardier» за звание третьего по величине производителя самолетов после «Airbus» и «Boeing». Так как она была основана в 1969 году, «Embraer» поставила за это время более 8000 самолетов. Примерно каждые 10 секунд самолет производства компании «Embraer» вылетает где-то в мире. Эти самолеты перевозят более 145 миллионов пассажиров в год.  

      По словам исполнительного директора «Iran Air» Фархада Парвареша, Исламская Республика имеет возможность добавить 50 региональных самолетов  в свой авиационный флот, в течение ближайших 10 лет, в дополнение к 20 ближнемагистральным самолетам, заказанным у франко-итальянского  производителя ATR.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.