Иран укрепляет исламскую банковую систему

31 августа 2016
A A A


   Глава Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сеиф подчеркнул, что Иран в значительной степени способствовал развитию исламской банковской системы, на основе своей финансовой деятельности по модели законов шариата.

       "Иран представил исламский банк с активами на сумму $ 1,5 млрд.", - заявил Валиолла Сеиф, во вторник, выступая на церемонии открытия 27-й конференции по вопросам исламского банкинга в Тегеране. Глава Центробанка Ирана подчеркнул, что потенциал глобального рынка, состоящий из двух миллиардов человек, пользуются услугами исламского банка.

   В двухдневной банковской конференции приняли участие эксперты, преподаватели университетов и финансовые аналитики. Мероприятие, в основном, сосредоточено на составлении мероприятий "Iran Banking" и "Central Bank of Iran", направленных на описание проблем и возможностей банковской системы страны и взаимодействие свободной банковской деятельности с международными валютно-финансовыми институтами.

   Несколько академических лиц в области банковых услуг и банкиров, работающих  на местном и международном уровнях, обсудили опыт и проблемы банковской системы исламских банков страны во взаимодействии с международной банковской системой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.