Компании из Европы выразили заинтересованность в нефтедобыче на Каспии

30 августа 2016
A A A


      Заместитель руководителя Национального иранской нефтяной компании (NIOC) Голямреза Манучехри заявил, что компании из Норвегии, Нидерландов и Великобритании выразили заинтересованность в проведении исследований на нефтяных и газовых месторождениях на Каспийском море.

      Чиновник сообщил в понедельник, что ведутся переговоры с некоторыми компаниями, которые занимаются научными исследованиями в данной области, но ни один контракт пока не подписан.

    NIOC ведет проекты по запуску разведки нефти и газа в Каспийском море. Компания уже предложила несколько инвестиционных проектов для разработки международного нефтяного гиганта.

   Из-за глубины воды в иранской части Каспийского моря, которая находится на уровне около 1000 футов, NIOC сосредоточилась на своих южных проектах развития отрасли. Единственным доказанным месторождением нефти и газа в Каспийском море, называется месторождение "Сардар Джангал", глубина бурения которого составляет 2440 метров.         

   Месторождение "Сардар Джангал" оценивается в два миллиарда баррелей нефти со скоростью восстановления в размере 25 процентов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.