Российская компания "Красные баррикады" осваивает Иран

29 августа 2016
A A A


   Иранская компания морского бурения "Tasdid" подписала контракт на сумму $ 1 млрд. с российским судостроительным заводом "Красные баррикады" с целью строительства пяти морских буровых установок для добычи нефти и газа в Персидском заливе.

     Подписанная в воскресенье сделка, предусматривает строительство пяти буровых установок в течение двух лет в порту города Хорремшехр,  сообщил управляющий директор компании "Tasdid" Эхсанолла Мусави.

     Проект будет финансироваться совместно Россией и Ираном. Он сделает Исламскую Республику одной из стран, способных строить буровые установки.

       "В соответствии с графиком, внутренняя доля в строительстве первой буровой установки составит 58 процентов. Она будет постепенно повышаться в ходе реализации проекта, по мере  передачи технологий стране", - сказал Мусави.

      Должностные лица завода "Красные баррикады" ранее заявляли, что Иран в скором времени сделает первоначальный 15-процентный взнос в размере  $ 200 млн. для строительства  первой буровой установки.

      Соглашение, подписанное Мусави и генеральным директором "Красных баррикад" Александром Ильичевым, добавило новый импульс проектам развития нефтегазовой отрасли Ирана, в том числе  на его массивном месторождении "Южный Парс".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.