Иранская автомобилестроительная компания SAIPA установила рекорд

26 августа 2016
A A A


    Второй по величине автопроизводитель Ирана, компания SAIPA, произвела 50 000 автомобилей в прошлом иранском месяце (завершился 22 августа) и установила новый рекорд.

     Отмечается увеличение производства на 53 %, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил директор компании Хасан Кареи. По словам директора, компания стремится к тому, чтобы произвести в этом году, по крайней мере 530 000 автомобилей.

     Он также сообщил, что в течение первых пяти месяцев текущего иранского года, SAIPA произвела 198 592 автомашин, показав рост на 25 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В прошлом году компания выпустила за тот же срок  158 506 транспортных единиц.

     Кареи рассказал, что в дополнение к предоставлению инженерных услуг международным компаниям, SAIPA заработала $ 85 миллионов от экспорта автомобильных запчастей и автомашин, в прошлом иранском году (завершился 19 марта 2016).   Он добавил, что компания достигла  в экспорте автомобилей из Ирана доли на уровне 60%.

     Чиновник также сообщил, что к марту 2017 года, его компания представит четыре новые модели, в том числе малолитражки "New Sandero", "Changan’s SUV CS35" и пикап "Padra Z24 LXB".  "SAIPA стала одной из самых успешных иранских компаний в привлечении иностранных инвесторов и партнеров", - сказал директор. Компания ведет переговоры и заключает сделки с крупными автопроизводителями для совместных инвестиций в новые проекты и для создания совместных предприятий.

   Недавно компания обсудила соглашение с "PSA Peugeot Citroen", которое обязывает французского автопроизводителя инвестировать € 300 млн. ($ 330 млн.), в течение следующих пяти лет, для производства трех моделей "Citroen", которые будут продаваться в стране через сеть, созданную  исключительно для этого бренда.  22 августа, министр промышленности Ирана Мохаммад Реза Нематзаде сообщил, что контуры сделки были определены, и окончательное соглашение будет подписано в следующем месяце.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.