Правительство Ирана уже закупило почти 11 млн. тонн пшеницы у фермеров

23 августа 2016
A A A


      После начала сезона сбора урожая в марте этого года, правительство Ирана закупило более 10,9 млн. тонн пшеницы на сумму 13,9 трлн. риалов (более $ 3,92 млрд.) у местных фермеров.

     Данный показатель говорит о беспрецедентном увеличении закупок на  40%, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По данным Министерства сельского хозяйства Ирана,  лидерами по сбору пшеницы являются останы Хузестан - на юго-западе с 1,39 млн. тонн, Гулистан - на севере с 1,35 млн. тонн и Фарс на юге  с 899 000 тонн. 

   Ежегодно Правительство Ирана покупает пшеницу по низким ценам у местных фермеров, с тем, чтобы пополнить свои стратегические резервы и контролировать цены на внутреннем рынке. 

      В прошлом финансовом году, который закончился в марте 2016, было произведено 11,5 млн. тонн зерна,  из которых правительством было закуплено 8,08 млн. тонн. В этом году производство пшеницы с 6 миллионов гектаров богарных и орошаемых земель оценивается  в более, чем 13 миллионов тонн. Это рекордно высокий урожай в истории Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.