"Siemens" ведет новые переговоры в Иране

23 августа 2016
A A A


      СМИ Ирана сообщают, что немецкий инженерный гигант "Siemens" начал переговоры об инвестициях в нефтехимическую промышленность Ирана, что является знаком растущего влияния страны в постсанкционный период.

     Информационное агентство Mehr сообщило, что Siemens уже ведет серьезные переговоры с министерством нефти Ирана по поводу инвестиций в ряд  нефтехимических проектов страны.

   В сообщении говорится, что делегации компании "Siemens" находилась в Тегеране в течение последних нескольких дней, и встречалась с соответствующими иранскими должностными лицами для инвестиционных переговоров. 

     В мае, компания "Siemens" сообщила о росте своей прибыли  во втором квартале на € 130 млн. Это связывают с результатом привлекательных перспектив будущей деятельности организации в Иране.   Компания объявила в своем заявлении, что возрождающиеся перспективы бизнеса в Иране после снятия международных санкций, уже повысили ожидания их доходов во втором квартале на € 174 млн. 

     Мюнхенская компания всегда была одной из самых активных немецких предприятий в Иране. Даже в течение нескольких лет санкций, когда большинство иностранных компаний покинули Исламскую Республику, "Siemens" сохранял свой офис в Тегеране для поддержания своего бизнеса в стране.  Ее деятельность в этот период сосредотачивалась, в основном, на предоставлении инженерных услуг, а также на поставках технических деталей, включая турбины для газовых проектов Ирана. После снятия санкции против Ирана в январе, она стал еще более активно проводить масштабную инвестиционную программу в Иране.

    В марте 2016 г. компания подписала меморандумы о взаимопонимании  относительно ее участия в расширении железнодорожной инфраструктуры и в проектах по поставкам газового оборудования, на потенциальные миллиарды евро. Также было подписано энергетическое соглашение с иранскими властями и компанией  MAPNA.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.