Южная Корея планирует инвестировать в развитие железных дорог Ирана

22 августа 2016
A A A


     Экономическая делегация из Южной Кореи посетила железнодорожные проекты в Иране, чтобы изучить инвестиционные перспективы в этом секторе, сообщил генеральный директор иранской компании "Construction and Development of Transportation Infrastructure Company" (CDTIC) Али Нурзад.

    Чиновник рассказал, что CDTIC приветствует иностранные инвестиции и хочет видеть, чтобы иностранные инвесторы играли активную роль на иранском рынке и пользовались инвестиционными возможностями в стране.

     Кроме того, он указал на готовность Южной Кореи участвовать в железнодорожном проекте, связывающем  юго-восточные иранские города Чабахар и Захедан, отметив, что между Ираном и Индией уже был подписан Меморандум о взаимопонимании (МОВ), относительно осуществления данного проекта. Чиновник пояснил, что Южная Корея может принять участие в проекте, создав совместную компанию с Индией.

    По словам Али Нурзада, проект железной дороги Решт-Астара также предлагает инвестиционные возможности для зарубежных стран.  По окончании, он соединит железнодорожные сети Ирана и Азербайджана через Астару на границе с Азербайджаном.

    Проект является частью Международного транспортного коридора  "Север-Юг " (INSTC). Это многоцелевой маршрут для транзита грузов между Ираном, Россией, Европой, Индией и Центральной Азией, посредством судоходных линий, железных дорог и сухопутных маршрутов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.