Бензин стандарта "Евро-4" завоевывает иранский рынок

22 августа 2016
A A A


      Заместитель главы Иранской национальной нефтеперерабатывающей и распределительной компании (NIORDC) Шахрук Хосравани сообщил, что  бензин стандарта "Евро-4" будет распространяться еще более чем в  7 городах  Ирана.

      Он также добавил, что 22 млн. литров бензина данной марки уже распространяется в иранских городах, на ежедневной основе. Чиновник отметил высокую степень участия со стороны администрации президента Ирана Хасана Рухани в продвижении проектов в сфере переработки и распределения нефтепродуктов, в течение последних трех лет. Он также напомнил, что в настоящее время, бензин стандарта "Евро-4" распространяется в 8 крупных городах Ирана. 

      Чиновник также сообщил, что NIORDC планирует повысить качество газа, добываемого на иранских заводах. Он привел пример с Абаданским НПЗ, который сейчас находится в стадии ремонта и будет введен в эксплуатацию во второй половине текущего года. Он также отметил, что подобные проекты находятся в стадии реализации на 4 других нефтеперерабатывающих заводах, которые позволят сократить объемы производства мазута до менее, чем 10% от их общего объема производства. 

   Он также подчеркнул, что самым большим достижением руководства нефтеперерабатывающих заводов является увеличение производства бензина стандарта "Евро-4" и экспорт нефтепродуктов. В настоящее время Иран экспортирует 13 миллионов литров дизельного топлива в сутки, который может увеличиться до 20 млн. литров в сутки, добавил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.