Бурунди и Иран расширяют сотрудничество

18 августа 2016
A A A


    Заместитель министра нефти по иностранным и коммерческим вопросам Амир-Хосейн Заманиниа и министр иностранных дел Бурунди Ален Аиме Найамитве обсудили вопросы сотрудничества в сфере добычи нефти.

    Ранее, бурундийский министр встречался с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом по поводу сотрудничества в академической области.

    В феврале 2015 года министр иностранных дел Ирана нанес дипломатическое турне по четырем странам Восточной Африки - в Кению, Уганду, Бурунди и Танзанию, которое было представлено в качестве начала новой главы в связях Тегерана с африканскими странами.

     Иран уже имеет значительное присутствие в сельскохозяйственных и экономических проектах в некоторых африканских странах и был одним из основных участников гуманитарных миссий на континенте, в последние годы.

     Активная дипломатия Ирана в Африке было истолкована, как знак готовности страны глубже участвовать в политических и экономических делах Африки. Этот шаг может обеспечить опору Ирану в регионе, после отмены санкций против Исламской Республики по поводу его ядерной программы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.