В Иране будет уменьшено количество получателей денежных субсидий

16 августа 2016
A A A


     По словам секретаря бюджетной комиссии по планированию иранского меджлиса (парламента) Мохаммада Мехди Мофате, правительство Ирана выплатило 137 триллионов риалов ($ 3,87 млрд.) денежных субсидий в течение первых четырех месяцев текущего финансового года (21 март - 21 июля).

      "Данные показывают, что 75,2 миллиона иранцев получили денежные выплаты за месяц Тир (21 июня - 21 июля)", - уточнил чиновник.

       Прямые наличные платежи является частью так называемого Плана реформ субсидий, который был введен во время правления бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада и принят меджлисом в январе 2010 года.

        Согласно первоначальному плану, крупные субсидии на продовольствие и топливо были исключены, а вместо этого каждый иранец получил право на прямую ежемесячную оплату в размере 450 000 риалов (около $ 13). Тем не менее, на фоне резкого падения доходов от экспорта нефти за последние годы и последствий ядерных санкций, денежная компенсация, по-видимому, стала непомерно высокой для правительства и казны.

        На прошлой неделе министр труда и социального обеспечения 
Али Рабии  заявил, что 4 миллиона человек будут исключены из списка получателей денежных субсидий, в соответствии с решением парламента, добавив, что 2,1 миллиона уже исключены.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.