"Иран Ходро" создает производственную линию в Азербайджане

15 августа 2016
A A A


     Официально началась реализация проекта по созданию новой производственной линии иранской автомобилестроительной компании "Iran Khodro" в Азербайджане.

     На официальной церемонии, посвященной началу проекта, приняли участие министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, его азербайджанский коллега, а также генеральный директор IKCO.

      Проект планируется завершить в первой половине следующего года. Целью проекта является организация производства в Азербайджане транспортных средств IKCO, включая такие модели, как  "Dena", "Runna", "Samand" и "Soren". 

        Обращаясь к журналистам, на церемонии, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде рассказал, что  производственная линия будет установлена в Нафткале. Он также отметил, что Иран готов предоставить азербайджанской стороне необходимую подготовку и технические ноу-хау для производства продуктов IKCO в стране.

      Генеральный директор IKCO Йеке Заре сообщил, что производство автобусов является следующей целью развития компании "Iran Khodro". Он отметил, что новая производственная линия будет создана с инвестициями в 14 млн. долларов со стороны азербайджанской стороны. 

     Выступая на церемонии, азербайджанский министр экономики Хамин Мустафаев заявил, что Иран и Азербайджан используют хорошие связи в различных областях, которые в свою очередь, проложат путь для эффективного сотрудничества между двумя сторонами, чтобы установить производственную линию.

        Стоит отметить, что новая производственная линия, которая создается в Азербайджане, будет занимать 10 га. Она  будет производить 10 тысяч автомобилей в год в одну рабочую смену. Это означает, что будет создано не менее 300 новых рабочих мест. В то же время, произведенные транспортные средства, как ожидается, будут реализовываться в Азербайджане и других странах Центральной Азии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.