Иран в ожидании решений на высшем уровне относительно новых АЭС

10 августа 2016
A A A


       Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, пообещал во вторник, что ядерная промышленность получит новый скачок, если президент Ирана Хасан Рухани и его русский коллега Владимир Путин дадут добро на строительство еще двух атомных электростанций на площадке Бушерской АЭС,  стоимостью 10 миллиардов долларов.

        Салехи высказал свое мнение сразу после того, как Рухани и Путин встретились в Баку, в Азербайджане, в понедельник. В ходе визита господина Рухани в Азербайджан и его переговоров с господином Путиным в кулуарах трехсторонних переговоров на высшем уровне, были проведены консультации относительно  двух новых (атомных) станций. И если будет получено разрешение от президентов, то Иран будет иметь проект в размере 10 миллиардов долларов, что создаст новую реформу в атомной отрасли страны, заявил Салехи.

       В другом месте своего выступлении, Салехи заявил, что основные европейские банки не сотрудничают с Ираном, опасаясь наказания со стороны США. Салехи также рассказал, что Иран не прекратил производить тяжелую воду, добавив, что излишки продукта  будут экспортироваться. Он также призвал критиков ядерной сделки, чтобы они делали  "справедливый" суд и сосредоточились на национальных интересах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.