Правительство Ирана приобрело 66 000 тонн рапса у фермеров

09 августа 2016
A A A


     Правительство Ирана приобрело 66 000 тонн рапса у местных фермеров, с начала сезона сбора урожая (март), по словам главы Правительственной торговой корпорации Ирана Али Канбари.

     "Это первый год, когда правительство покупает рапс по гарантированным ценам. Гулистан на севере с 13 200 тоннами, Хузестан на юге с 12 700 тоннами, Ардебиль на северо-западе с почти 9200 тоннами и Мазендеран на севере с 4 800 тоннами, возглавляют список провинций, где были совершены закупки", - сказал чиновник.

  Кроме того, также было закуплено 65 000 тонн семян подсолнечника и 1000 тонн сафлора за тот же период. "Правительство начнет закупать сою у местных фермеров в конце сентября", - добавил он. 

   Правительство Ирана покупает урожай по низким и гарантированным ценам у местных фермеров, чтобы наращивать свои стратегические резервы и контролировать цены на внутреннем рынке. Оно поощряет выращивание масличных культур в частности, в рамках своей более широкой цели для ограничения импорта растительного масла. По данным Министерства сельского хозяйства, 90% внутреннего спроса на необработанное растительное масло и шрот, в настоящее время удовлетворяется за счет импорта.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.