Индонезия хочет разрабатывать месторождения нефти в Иране

09 августа 2016
A A A


    Индонезийская государственная нефтяная компания "Pertamina" подписала меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) для проведения совместных исследований на двух крупных нефтяных месторождениях на юге Ирана.

   "Pertamina" и NIOC будут исследовать месторождения Мансури и Aб Теймур, расположенные в богатой нефтью иранской провинции Хузестан. По предварительным оценкам специалистов общие запасы этих месторождений составляют более 5 миллиардов баррелей.

   Обе компании также подписали так называемую "секретную сделку", чтобы гарантировать конфиденциальность полученных данных.

    Этот меморандум о взаимопонимании уже рассматривается в качестве первого шага по реализации амбициозного плана компании "Pertamina" по инвестированию в нефтяные проекты Ирана.   

    Компания "Pertamina" также объявила, что она импортирует первую партию сжиженного газа (LPG) из Ирана в сентябре. Индонезийская компания также объявила в мае, что она согласилась приобрести 600 000 тонн сжиженного газа у государственной маркетинговой компании National Iranian Oil Co (NIOC). В начале июля, индонезийцы сообщили, что они рассчитывают принять участие в исследовании на четырех нефтяных проектах, и что два из них будут выбраны в ближайшее время.   

       "Pertamina" надеется увеличить добычу из каждого месторождения на 30 000 баррелей в сутки в рамках своих планов развития. Компания рассматривает капитальные затраты в размере $ 5,31 млрд. в этом году, из которых 72 процента  приходятся на развитие бизнеса.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.