В хранилище Сарадже закачан 1 млрд. куб м. газа

09 августа 2016
A A A


     Около 1,017 млрд. кубометров природного газа было закачано в газохранилище Сарадже, с 8 апреля 2016 года, расположенное в 40 км от административного центра провинции Кум.

     Представитель газораспределительного центра Хушанг Мехрдадфар рассказал, что на объект закачивается 4 млн. куб. м газа в сутки, который будет использоваться в зимний период. До зимы в газохранилище будет закачано  1,5 млрд. куб. м природного газа, добавил Хушанг Мехрдадфар. 

       Он сказал, что во время последнего отопительного сезона, из этого газохранилища было использовано почти 1,2 млрд. куб. м. газа, поданного в национальные магистральные  газопроводы. 

       Чиновник также сообщил, что закачка газа происходит  из 8 скважин, и их количество увеличится до 11, в ближайшем будущем. 

        Хранилище Сарадже может хранить до 1,5 млрд. куб. газа на свой первой фазе и может содержать еще 300 млн. куб. м на втором этапе.  Объект построен вблизи национального магистрального газопровода, чтобы подпитывать его в зимний период, когда уровень потребления газа взлетает.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.