Уровень производства автомобилей в Иране за месяц

08 августа 2016
A A A


        По последним данным  Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в Иран произведено 95 314 легковых автомобилей за прошлый иранский месяц (21 июня- 21 июля 2016 г.).

      Было отмечено повышение производства на 12,58 % по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Увеличив объемы производства на 4,8% и 34,9%, соответственно,  первый и второй по величине производители автомобилей в стране, компании "Iran Khodro Company" и "SAIPA", произвели 50 427 и 37 975 автомашин,  в течение указанного периода.

      Компания "Modiran Vehicle Manufacturing Company" произвела 3816 автомобилей за этот период, что  на 41,3% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. 
       Тенденция к понижению выпуска автомобилей была замечена у третьего  по величине производителя  автомашин в стране – компании "Kerman Motor", которая произвела 2 857 автомобилей в течение этого периода, что уже на 40,7% меньше, чем осенью прошлого года. Аналогичным образом, "Bahman Group", производящая автомобили по лицензии "Mazda", произвела 532 единицы, что на 55,1% меньше  в годовом исчислении. Производственные  линии компании "Rayen Vehicle Manufacturing Company", которые используется для производства "Rayen V5" и "Rayen D60", были закрыты в течение этого периода.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.