Зарплата министра нефти Ирана

28 июля 2016
A A A


       Министр нефти Ирана Бижан Зангане сообщил, что его месячная зарплата едва ли превышает  100 миллионов риалов ($ 3 325) в месяц.

        Зангане сделал замечание в интервью иранскому информационному агентству "Shana", когда его спросили о недавних разногласиях по всей стране, относительно несправедливо высоких зарплат государственных топ-менеджеров.

     Правительство заявило, что ограничит зарплаты государственных служащих после скандала из-за высокого уровня оплаты труда некоторых работников. Был установлен потолок зарплаты для государственных служащих.

       По словам Зангане, этот потолок определяется по-разному для заработной платы работников в южных богатых нефтью регионах и в Тегеране. "Чистый потолок зарплаты, ратифицированный для Тегерана, составляет 190 миллионов риалов ($ 6317), а для южных регионов 240,7 млн. риалов ($ 8000), то есть на 30 процентов выше", - сообщил министр.

    Скандал из-за высоких зарплат директоров иранских государственных компаний вызвал отставку руководителей четырех основных банков Исламской Республики. Спор разгорелся после того, как СМИ опубликовали платежные ведомости топ-менеджеров, показав, что некоторые из них зарабатывают более 1000 минимальных размеров оплаты труда, установленной в размере $ 400 в месяц. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.