Вклад Астрахани в расширение российско-иранского сотрудничества

27 июля 2016
A A A


    Иранские и российские официальные лица на встрече в Астрахани договорились о последующей деятельности тотального сотрудничества в различных областях экономики, банковского дела, финансов и торговли.

     Такая договоренность была достигнута между иранским министром связи и информационных технологий Махмудом Ваези  и губернатором Астраханской области  Александром Жилкиным. Посол Ирана в Москве Мехди Санаи также присутствовал на встрече, которая проходила в Астрахани.

      Жилкин отметил, что иранские бизнесмены активно работают в Астрахани, добавив: "Мы приветствуем их, потому что они полезны для обеих стран".

      Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области туризма, запуск круизного судна, увеличения количества авиарейсов, открытие иранского филиала банка в Астрахани и иранского торгового центра в городе.

    Глава Организации содействия торговли Ирана Валиолла Афхамирад, глава Российско-иранской торговой палаты Ассадолла Асгарулади, управляющий директор авиакомпания "Табан Эйр"  Асгар Абдоллахпур и заместитель начальника развития менеджмента и ресурсов организации гражданской авиации Ирана сопровождают Ваези во время его визита в Астрахань.

      Астраханские чиновники заявили, что провинция должна быть центром для погрузки и разгрузки иранских товаров и торговли в северо-западной части Каспийского моря. В настоящее время более 200 иранских компаний действуют в Астрахани, и область оказалась центром для иранской торговой деятельности на юге России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.