Укрепление торговых связей между Астраханью и Мазендераном

26 июля 2016
A A A


  Губернаторы Астраханской области России и иранской провинции Мазандаран подчеркнули необходимость расширения торгово-экономических связей между двумя странами, сообщает IRNA во вторник.

    Согласно сообщению, обращаясь к иранским предпринимателям и торговцам в городе Бабольсар, в провинции Мазандаран, генерал-губернатор остана  Раби Фаллах Джолодар и его коллега из Астрахани Александр Жилкин пообещали устранить препятствия в торговле, такие как высокие таможенные тарифы для иранских товаров, высокую стоимость транспортных  расходов и банковские проблемы.

   Провинция Мазендеран находится на южном берегу Каспийского моря. Она является лидером в Иране по сбору цитрусовых, особенно киви и апельсинов, а также в сфере рыбоводства, по выращиванию риса и сбору чая.

    В начале июля, в провинции Мазендеран побывала делегация российского бизнес-журнала "Деловой Иран" во главе с известным специалистом в области российско-иранских отношений Раджабом Сафаровым. Об этой поездке можно  посмотреть документальный фильм "Деловой Иран" в Мазендеране".  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.