Китай будет развивать нефтяное месторождение "Ядаваран"

26 июля 2016
A A A


      Китайская компания "Sinopec" займется развитием  второго этапа проекта месторождения "Ядаваран", которое Иран делит вместе с Ираком, сообщил исполнительный директор проекта развития нефтяного месторождения "Ядаваран" Хади Назарпур.

       По данным агентства Mehr, Хади Назарпур рассказал о последнем статусе проекта развития месторождения "Ядаваран" и сообщил, что "в настоящее время, ежедневно, производится на данном совместном месторождении в среднем 100 000 баррелей нефти".

     Он подчеркнул, что Ирак начал добычу нефти на "Ядаваране" четыре месяца назад. По его словам: "С момента запуска производства, Ирану удалось добыть в общей сложности 53 млн. баррелей нефти с месторождения совместно с соседней страной".

      Контракт на разработку "Ядаварана" был подписан в 2008 году с китайской компанией "China Petroleum and Chemical Corporation" (Sinopec), сказал чиновник, отметив, что "для развития совместного нефтяного месторождения были предусмотрены три фазы, для первой и второй фаз  целью являлось увеличение добычи до 58 000 и 180 000 баррелей в день, соответственно".

     Назарпур сообщил, что новые оценки экспертов показали, что запасы нефти на месторождении "Ядаваран" составляют 31 млрд. баррелей против более ранней оценки в 12 миллиардов баррелей.  "Новая цифра привела к возможности развития  4 и 5 фаз совместного поля".

     Он подчеркнул, что "вторая фаза направлена на увеличение производства до 180 000 баррелей в день, как только она начнет функционировать, в течение следующих четырех лет".

   Он также рассказал, что Иран рассчитывает добывать 35 000 баррелей сырой нефти с месторождения "Западный Карун" до конца срока пребывания действующего правительства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.