Исфаханский НПЗ будет сотрудничать с Южной Кореей

20 июля 2016
A A A


  Управляющий директор Исфаханского нефтеперерабатывающего завода Лотфали Чаваши сообщил, что предприятие подписало  меморандум о взаимопонимании (МОВ) с южнокорейской компанией "Daelim", с целью совершенствования процедур производства и оптимизации объекта.

    Чиновник заявил, что улучшение процесса производства и плана оптимизации нефтеперерабатывающего завода принесет предприятию многие блага. Он сказал, что Меморандум о взаимопонимании распространяется на проектирование, закупки и строительство (EPC), которые будут финансироваться южнокорейской компанией. Гендиректор добавил, что этот план будет осуществляться в течение 4 лет с инвестициями в $ 2 млрд. 

    Согласно проекту, компания "Daelim" будет сотрудничать с иранскими подрядчиками и Национальной иранской нефтяной инженерно-строительной компанией, которая  будет выступать в качестве оператора, добавил он.

     После завершения, проект приведет к сокращению переработки нефтяного сырья на 16 000 баррелей в день,  а производство мазута на 10 млн. л в сутки, путем внедрения новых технологий производства. Кроме этого будет расти производство бензина на 8,5 млн. литров в сутки, и это будет являться одним из главных достижений этого плана, добавил Лотфали Чаваши. 

        Кроме того, расширение производства сжиженного газа на 2,1 млн. литров в сутки, будет способствовать увеличению  качества бензина от стандарта Евро-2 до Евро-4 и 5, которые более щадящие для окружающей среды, имеют большую эффективность в производственной деятельности, увеличат выручку на НПЗ,  добавил он. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.