Индонезия закупит сжиженный газ в Иране

20 июля 2016
A A A


      Индонезия планирует импортировать сжиженный нефтяной газ (LPG) из Ирана, на фоне дефицита поставок сжиженного газа в различных регионах страны.

        Правительство Индонезии будет импортировать 588 000 тонн сжиженного газа через государственную нефтегазовую компанию "Pertamina",  в течение 2016 года, вплоть до 2017 года.

          Директор компании "Pertamina" Дви Соетджипто сообщил, что меморандум о взаимопонимании (МОВ) относительно  газовой бизнес-сделки, как ожидается, будет подписан в этом месяце или в августе.

        Согласно договору, Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) поставит 88 000 тонн газа в 2016 году и 500 000 тонн в 2017 году для компании "Pertamina".

         Иран наращивает доступ к растущему флоту очень крупных перевозчиков газа, что позволяет производителям страны экспортировать сжиженный газ в Азию. Исламская Республика, которая занимает третье место в мире по разведанным запасам нефти и имеет самые большие запасы природного газа, пытается повысить добычу газа за счет привлечения иностранных и внутренних инвестиций. Страна также намеривается стать крупнейшим производителем нефтехимической продукции на Ближнем Востоке.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.