Французская компания "Total SA" укрепляется в Иране

18 июля 2016
A A A


    Французская компания "Total SA" приступила к осуществлению исследований и экономической оценке строительства нефтехимического комплекса в Особой экономической энергетической зоне "Parsian".

       Несомненно, французская нефтяная компания "Total" была наиболее активной европейской фирмой в иранской нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности в течение последних шести месяцев. После подписания контракта на покупку 160 тысяч баррелей иранской нефти в день, "Total" также подписала конфиденциальное соглашение по развитию нефтяного месторождения "Южный Азадеган".

        Кроме того, французская компания также провела несколько переговоров с научно-исследовательским институтом нефтяной промышленности Ирана (RIPI), иранской "National Petrochemical Company" (NPC), а также с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) по разработке 11-ой фазы  месторождения "Южны Парс".

     В рамках намеченных планов, делегация французской компании совершила визит в Особую экономическую энергетическую зону  "Parsian", находящуюся в южной иранской провинции Хормозган. Визит был нанесен в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании (МОВ), подписанном в прошлом году между "Total SA" и иранской Национальной нефтехимической компанией (NPC) о проектировании, строительстве, монтаже и реализации нефтехимического комплекса. Французская компания намерена начать изучение экономической оценки строительства, возможно, комплекса по производству полиэтилена, в данном районе.

        Особая экономическая энергетическая зона "Parsian" находится в провинции Хормозган на юге Ирана. В ней имеется достаточно много природного газа и конденсата для развития нефтеперерабатывающей отрасли.

     Представители германской компании "BASF SE" также посетили зону с целью строительства нефтехимического комплекса, а также для вложения инвестиций в размере около 4 млрд. долларов в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.