Иран посетили 180 иностранных делегаций

14 июля 2016
A A A


По сообщению информационного агентства ИРНА со ссылкой на заявление руководителя департамента по международным делам торговой палаты Тегерана Мохаммада-Резы Бахтияри, который по совместительству возглавляет комитет международных связей штаба по вопросам экономики в постсанкционный период, после реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) вплоть до начала месяца Рамадан Иран посетили 180 иностранных делегаций.

"Большинство делегаций посетили Иран в поисках партнеров, но в настоящее время по причине ряда банковских и финансовых затруднений экономическое сотрудничество с иностранными компаниями окружено ореолом неопределённости", - сказал Бахтияри, подчеркнув, что торговая палата Тегерана приняла в этот период примерно 70 делегаций.

Иранский чиновник отметил, что комитет привлечения иностранных инвестиций штаба по вопросам экономики в постсанкционный период торговой палаты Тегерана в прошлые месяцы приступил к сотрудничеству с международными юридическими и консультационными организациями с тем, чтобы утвердить возможности иностранного инвестирования.

"Центр консультаций по вопросам инвестирования тегеранской торговой палаты подписал ряд соглашения с авторитетными международными консалтинговыми организациями в области инвестирования, такими как, например, Ambrosetti и RolandBerger", - пояснил он. - "Так, иностранные инвесторы могут через эти консалтинговые организации удостовериться в инвестиционном потенциале иранских проектов и получить необходимые заверения для предоставления иностранным банкам взамен на финансовое обеспечение".

По словам Бахтияри, эти компании проведут в Иране специализированные учебные курсы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.