Рухани представил финансовый план развития экономики

11 июля 2016
A A A


      Президент Ирана Хасан Рухани объявил о начале осуществления плана развития банковского дела в качестве наиболее важного финансового пакета для экономического подъема страны в текущем иранском году (начался 20 марта).

     Рухани сообщил на заседании экономического аппарата правительства, что "план направлен на удовлетворение потребностей народного хозяйства, а также для стабилизации банковской системы".

        "Основной целью, которую преследует план развития банковского дела, является укрепление банков для обеспечения производственных фирм за счет кредитов", - подчеркнул президент Ирана, добавив, что "экономическое процветание может быть гарантировано после очистки долгов правительства подрядчикам посредством ценных бумаг".

       Президент разделил экономические условия страны за последние десять лет на два периода: "Первый отрезок совпал с массивными нефтяными доходами, которые вызвали проблемы занятости и создания новых рабочих мест, ведущих к высокой инфляции." "Процесс был усилен путем введения международных санкций против страны, учитывая всплеск валютных курсов", - продолжил он.

    Хасан Рухани также указал на отсутствие прозрачности в размерах задолженности правительства перед банками, призывающих к прозрачности в долгах и способах их погашения правительством.  "В связи с этим, правительство выпустит исламские казначейские векселя, чтобы обозначить основу для представления экономических условий правительства и общества".

    Президент Ирана напомнил о законопроекте, недавно представленном на рассмотрение меджлиса в отношении банковской системы, говоря, что с принятием законопроекта и реализации плана развития банковской системы, иранские банки получат силу, правительство станет кредитоспособным, а также, что финансовые инструменты будут направлены на развитие и процветание страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.