Итальянская делегация из 150 человек посетит Иран

08 июля 2016
A A A


    Бизнес-делегация из итальянской провинции Марке, в составе  150 человек,  посетит Иран на следующей неделе, для расширения экономических связей.  В нее войдут 30 провинциальных чиновников и 120 предпринимателей и бизнесменов из различных сфер экономики.

    Об этом сообщила Организация продвижения торговли Ирана (TPO), добавив, что представители итальянских торговых компаний включают в себя бизнесменов в области сельского хозяйства и пищевой промышленности, мебели, строительства, дизайна интерьера, автоматизации, ювелирных изделий, возобновляемых источников энергии, фармацевтических и медицинских биотехнологий, косметических продуктов, спортивных товаров, дизайна одежды, туризма и культуры.

   Делегация во главе с губернатором провинции Марке Лукой Черискиоли прибудет в Тегеран 11 июля для  проведения деловых переговоров с официальными лицами Ирана, а также с представителями частного сектора, в целях выявления возможных инвестиций в Иране. Итальянская делегация посетит Тегеран и административный центр провинции Мазендеран - город Сари.  

   До введения санкций, Италия была самым крупным торговым партнером Ирана в Европейском союзе, и сделки двух стран составляли рекордную сумму в 7,5 млрд. евро, которые затем снизились до уровня 1,4 млрд.  евро, в годы санкций.  В середине апреля, премьер - министр Италии Ренци, возглавлявший политическую и экономическую делегацию из 250 человек, посетил Иран. В ходе визита были подписаны семь меморандумов о сотрудничестве в области культуры, туризма, промышленной кооперации, железных дорог, строительства аэропортов, нефти и газа, возобновляемых источников энергии и т.д.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.