Иран планирует начать экспорт газа из района VI

30 июня 2016
A A A


       Иран планирует начать экспорт природного газа из района VI после того, как Национальная иранская газовая компания выполнит ряд проектов в области развития в регионе.

         В ближайшее время будет введен в строй магистральный газопровод-7 (IGAT-7), для экспорта иранского природного газа. "Линия будет играть важную стратегическую роль в поставках газа в промышленные и бытовые сектора на юге и в юго-восточных районах страны", - сообщил директор Района VI  Карам Гоударзи. Он сказал, что 56-дюймовый трубопровод прокладывается параллельно с другими трубопроводами в регионе и строится на основе международных стандартов, необходимых для экспортных трубопроводов.

        После завершения трубопровода, имеющего длину 902 км, из Ирана через восточную провинцию Систан и Белуджистан в Пакистан и другие страны, будет перекачиваться природный газ объемом 110 млн. кубометров в сутки. В настоящее время для повышения давления закачки газа в трубопровод существует две станции, но их количество возрастет до девяти, как только Иран начнет экспорт газа в Индию и Пакистан. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.