Сингапур намерен инвестировать в иранскую нефтяную промышленность

29 июня 2016
A A A


Как сообщает информационное агентство ИРНА, после реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и снятия нефтяных санкций в отношении Ирана, многочисленные западные и азиатские компании ведут переговоры и подписывают соглашения для инвестирования в нефтяную промышленность Исламской Республики Иран. 

Сингапурские компании также заявили о своем желании вложить средства в нефтяной сектор Ирана, в особенности в область переработки.
Согласно сообщению Национальной иранской нефтяной компании, во время встречи с исполнительным директором Особой экономической зоны «Лаван» Абдольхамидом Зареи сингапурская компания TAL Engineering выразила заинтересованность в инвестировании. «Существующий потенциал и привлекательность в Особой экономической зоне «Лаван» обратила на себя внимание инвесторов», - заявил Зареи, указав на возможности для инвестиций в этом регионе. «С учетом внимания, проявляемого международными компаниями к этой особой зоне, возникает необходимость в изучении благонадежности и платежеспособности этих компаний», - отметил он.

«Компания готова к инвестированию в нефтяные проекты, а также инфраструктуру, в частности переработку сырой нефти», - заявил в свою очередь представитель компании TAL Engineering, заявив о намерении инвестировать в Особую экономическую зону «Лаван».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.