Иран зарегистрировал 2 геостационарные орбитальные позиции

29 июня 2016
A A A


      Иран приобрел права на две  геостационарные орбитальные позиции у Международного союза электросвязи, сообщил заместитель директора Иранского космического агентства Мохаммад Хомаюн Садр.

         Он также добавил, что зарегистрированные позиции, находящиеся на 24,19 и 34 градусах, будут использоваться для общенациональных телекоммуникационных, телевизионных и радио передач. Он также объяснил процедуру, касающуюся регистрации и поддержания позиции на геостационарной орбите. Он добавил, что право использовать эти две позиции будет предоставлено сразу же после того, как Иран начнет свою производственную программу спутников, которые будут занимать упомянутые выше слоты . 

      Чиновник подчеркнул, что Иран планирует вывести эти геостационарные спутники на орбиту к 2025 году. Садр упомянул о возможности запуска прототипа спутника дистанционного зондирования на орбиту в следующем иранском году (начиная 21 марта 2017 г.). "Иран стремится к запуску спутников на большую высоту, что позволит агентству захватить более точную визуализацию," - сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.