Индонезийская компания "Pertamina" подпишет договор с Ираном

28 июня 2016
A A A


  Индонезийская компания "Pertamina" рассчитывает подписать соглашение с Ираном, для оценки инвестиций в два нефтяных и газовых блока, через некоторое время после священного для мусульман месяца Рамадан, который заканчивается в июле, сообщил представитель компании Сиамсу Алам.

     Эта сделка будет первая инвестицией Индонезии в сектор иранской разведки и добычи нефти. В прошлом месяце "Pertamina" уже подписали соглашение о приобретении 600 000 тонн сжиженного газа (LPG) у Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). "Pertamina" планирует подписать меморандум о взаимопонимании с государственной иранской компанией NIOC, чтобы оценить эти два блока, и в конечном итоге импортировать нефть с этих  участков для переработки в Индонезии.

     После того, как блоки будут работать в полном объеме, добыча может достигать сотен тысяч баррелей в день. Как известно,  Иран собирается запустить новые инвестиционные контракты для компаний, стремящихся финансировать проекты в нефтегазовой отрасли.

     Министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что первая фаза нефтяных и газовых контрактов в стране будет запущена этим летом и будет состоять из 10-15 полей. Некоторые из 135 компаний, включая "BP", "Total", итальянскую "Eni" и испанскую "Repsol", присутствовали на конференции в Тегеране в ноябре, когда Иран огласил свои планы относительно дальнейших нефтяных и газовых разработок.        Бывший глава NIOC Рокнеддин Джавади заявил в мае, что компании будут приглашены принять участие в торгах в июле.

Справка:

     В мае 2016 года, "Роснефть" и индонезийская государственная компания "Pertamina" подписали соглашение по проекту строительства НПЗ "Tuban" в восточной части острова Ява. Окончательная стоимость проекта будет определена позже, а завершение строительства запланировано на 2021 г. Проектная мощность первичной переработки нефти составит порядка 15 млн. тонн в год. Терминалы комплекса будут способны принимать нефтяные танкеры водоизмещением до 300 тыс. тонн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.