Испанская компания "Repsol" заключила крупный контракт с Ираном

27 июня 2016
A A A


         Испанская энергетическая компания "Repsol" подписала контракт с иранским министерством нефти на закупку и импорт 1 млн. баррелей сырой нефти из  Ирана  в июле этого года.

      Ранее, директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании Мохсен Камсари сказал, что 80 процентов сделок Ирана по продаже нефти Европе были выполнены, добавив, что ведутся переговоры с крупными международными нефтяными компаниями для продажи сырой нефти им.

      Он сказал, что компания "Royal Dutch Shell"  получила спотовую поставку  сырой нефти из Ирана, велись дальнейшие переговоры с этой компанией и другими крупными энергетическими компаниями для продажи нефти им.

       По заявлению чиновника, ежедневно европейские компании получают от 600 000 до 700 000 баррелей нефти в день. Иран подписал договора по продаже сырой нефти с различными европейскими компаниями, в том числе с итальянскими "Saras" и "Iplom", испанской "Repsol" и греческой "Hellenic Petroleum".

 Справка:

      "Repsol" — это крупнейшая нефтегазовая компания в Испании и Латинской Америке. Она  ведёт добычу нефти и газа в 29 странах, в основном в Испании и Аргентине. Ей принадлежат 9 нефтеперерабатывающих заводов (в том числе 5 в Испании). Сеть АЗС компании насчитывает более 6900 станций — в Европе и Латинской Америке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.