Иран рассчитывает получить 8 млрд. долларов иностранных инвестиций в этом году

21 июня 2016
A A A


Иран рассчитывает привлечь $ 8 млрд. прямых иностранных инвестиций в текущем 1395 иранском календарном году, который закончится  20 марта 2017 года, сообщил член Иранской Международной торговой палаты Хоссейн Салими. Около $ 2,5 млрд. иностранных инвестиций было сделано в Иране только за третий месяц этого года (хордад, 21 мая-20 июня 2016 г.). Это притом, что  годовой объем прямых иностранных инвестиций в последнее время находился на уровне  $ 2 млрд.

        "После отмены санкций, Иран был завален приливом иностранных инвесторов, которые с нетерпением ждут, чтобы войти на прибыльный иранский рынок", - заявил Хоссейн Салими. По его словам, страна также рассчитывает привлечь иностранные инвестиции с помощью косвенных методов финансирования, таких как обратный выкуп и строительство-эксплуатация-передача (СЭП).

        В своих последних выступлениях президент Ирана Хасан Роухани и представитель его администрации Мохаммад Бакер Нобахт сообщили, что за первые четыре месяца после реализации ядерного соглашения с мировыми державами в середине января, объем привлеченных иностранных инвестиций составил более  $ 3.41 млрд.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.