Иран способен обеспечить приток новых инвестиций в несколько миллиардов долларов

23 марта 2016
A A A


Министр энергетики Хамид Читчиян в эксклюзивном интервью телерадиовещательной компании Ирана заявил, что с началом практической реализации Совместной комплексной программы действий (СКПД) появилась новая возможность ускорить процесс развития страны.

По словам иранского министра, один из важных международных фондов прогнозирует, что Иран способен обеспечить приток новых инвестиций в несколько миллиардов долларов. Хамид Читчиян подчеркнул, что этой возможностью следует максимально воспользоваться. Дополнительные средства не только позволят реализовать проекты, направленные на развитие страны, но и повысить технологический уровень производства. При этом Ирану следует вести поиски новых экспортных рынков, расширять экспортные поставки, а также обсуждать эти важные вопросы с иностранными делегациями, которые начали активно посещать иранскую столицу после подписания СКПД.

По словам Хамида Читчияна, Иран располагает достаточно большим потенциалом в области промышленности и технологий, в стране высокий уровень исполнительной дисциплины и квалифицированный менеджмент. При этом внутренний рынок, охватывающий население в 80 млн. человек, не в состоянии полностью задействовать этот потенциал. Поэтому переговоры с иностранными компаниями носят разноплановый характер. В ходе этих переговоров обсуждается и вопрос об активизации деятельности иранских компаний за рубежом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.