Иран создает условия для долгосрочного пребывания в России

19 февраля 2016
A A A


Директор Центра коммерческого образования при министерстве промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Халеки Табар во время встречи с журналистами заявил, что в Иране созданы условия для долгосрочного и стабильного присутствия в России.

По словам А.Халеки Табара, Россия – 8-ая экономика мира. Ежегодно она импортирует значительное количество продукции, которую Иран поставляет в другие страны. При этом примерно 70% продукции, которую Иран экспортирует в Россию, составляют сухофрукты, свежие фрукты и овощи, полуфабрикаты, финики.

А.Халеки Табар подчеркнул, что товары, экспортируемые в Россию, должны быть самого высокого качества. Иными словами, они должны быть конкурентоспособными на российском рынке, поскольку россияне более требовательны к качеству импортной продукции по сравнению с потребителями рынков других стран. В этой связи производителям с целью расширения своих возможностей в плане экспорта продукции в Россию следует повышать качество своей продукции.

В условиях проблем в торговле Турции с Россией и отмены антииранских санкций после начала реализации Совместного комплексного плана действий (СКПД) сложилась вполне благоприятная обстановка для расширения торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Россией.

А.Халеки Табар напомнил о предстоящем проведении бизнес-форума «Коммерческие возможности Ирана и России». В ходе этого мероприятия планируется изучить возможности поставок иранских товаров в Россию. В бизнес-форуме, который будет проводиться 27 февраля, примут участие высокопоставленные представители двух стран, и на нем состоится обсуждение роли Ирана в регионе, его экспортный потенциал в торговле с Россией, пути и способы коммерческого взаимодействия между Ираном и Россией, особенности российского потребительского рынка, вопросы страхования и гарантирования экспортных поставок иранских товаров в Россию, а также состоится презентация ведущих производителей Ирана и России.

А.Халеки Табар добавил, что по результатам совместных с российской стороной усилий создается ирано-российская база экономических данных с целью оказания помощи в деле укрепления связей между двумя странами и в ближайшее время должен заработать интернет-портал. Как показывают проведенные исследования, основная проблема, с которой сталкиваются предприниматели, заключается в отсутствии достаточно полной информации о российском рынке. Этот рынок все еще не известен иранским предпринимателям, а те из них, кто хочет выйти на него, должны знать законодательную базу России и все особенности коммерческой деятельности в этой стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.