Бижан Зангене: Иран поддержит любые шаги, улучшающие ситуацию с ценами на нефть

18 февраля 2016
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангене после совестного заседания с министрами нефти трех стран-членов ОПЕК в Тегеране заявил, что Иран поддержит любые шаги, способствующие улучшению ситуации на рынке и с ценами на нефть.

Бижан Зангене отметил, что после вчерашней встречи министров нефти Саудовской Аравии, России, Катара и Венесуэле в Дохе сегодня, 17 февраля состоялось заседание в Тегеране, в министерстве нефти Ирана, в котором приняли участие министр энергетики Катара, председательствующий в настоящее время в ОПЕК, министр нефти Ирака и министр нефти Венесуэлы.

По словам Бижана Зангене, сегодняшнее заседание дало хорошие результате. Его участники были проинформированы о результатах вчерашней встречи в Дохе, и Иран, например, приветствует сотрудничество между членами ОПЕК и странами, которые не входят в эту организацию.

Иран поддерживает решения, принятые странами, входящими и не входящими в ОПЕК с целью стабилизации рынка и нормализации цен на нефть с учетом интересов потребителей и производителей нефти.

Министр нефти Ирана подчеркнул, что это первый шаг и в дальнейшем должны будут предприняты последующие шаги. Тем не менее, это служит хорошим началом сотрудничества между странами-членами ОПЕК и странами, не входящими в эту организацию, с целью улучшения ситуации на рынке, и это вызывает чувство удовлетворения. В любом случае Иран поддерживает шаги, способствующие улучшению ситуации на рынке.

Бижан Зангене отметил, что для того, чтобы понять, как состоявшиеся встречи повлияют на нефтяные цены, следует немного подождать.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.