Совместное производство – основная цель двустороннего сотрудничества между Римом и Тегераном

09 февраля 2016
A A A


Министр инфраструктуры и транспорта Италии Грациано Дельрио в ходе пресс-конференции на полях ирано-итальянского бизнес-форума в Тегеране заявил, что совместное производство – основная цель установления экономических связей с Ираном и обеим сторонам следует прилагать усилия с целью достижения совместного роста в разных областях.

По словам итальянского министра, одностороннему экспорту не будет места в двустороннем сотрудничестве между Ираном и Италией. Планами сторон предусматривается совместное производство. Именно оно открывает широкие возможности для высокого роста в обеих странах, и Иран и Италия как раз для достижения этой цели и расширяют двустороннее сотрудничество.

Грациано Дельрио подчеркнул, что согласно планам, Италия будет сотрудничать с Ираном в области автодорожного и железнодорожного транспорта, строительства аэропортов и морских портов, и обе страны добьются больших успехов в этих областях при тесном сотрудничестве друг с другом.

По словам Грациано Дельрио, с Ираном будут подписаны многочисленные двусторонние договоры и контракты и, как ожидается, на реализацию этих договоров будет потрачено несколько миллиардов евро.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.