Итальянские министры в Тегеране

09 февраля 2016
A A A


В Тегеран с трехдневным визитом прибыла итальянская экономическая делегация в составе 310 представителей 197 различных компаний, ассоциаций и банков, специализирующихся в области инфраструктурного строительства, нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, во главе с министрами инфраструктуры и транспорта и сельского хозяйства Италии.

Названная делегация прибыла в Иран всего через две недели после визита в Рим президента ИРИ Хасана Роухани.

Особое внимание членов итальянской делегации будет сосредоточено на тех отраслях, которые могут сыграть заметную роль в ближайшие годы в деле развития иранской экономики, а также будут способствовать укреплению двусторонних связей. К числу таких отраслей могут быть отнесены инфраструктурное строительство, жилищное и промышленное строительство, транспорт, нефтегазовая промышленность и переработка продуктов питания.

Еще одна цель визита итальянской делегации состоит в подготовке к реализации 17-ти соглашений, подписанных в ходе визита Хасана Роухани в Рим, и в подписании новых соглашений с иранскими партнерами. В ноябре прошлого года представительная экономическая делегация из Италии уже посещала Иран, а в декабре иранские предприниматели, представляющие строительную отрасль, побывали в Риме.

Накануне визита в Тегеран министр инфраструктуры и транспорта Италии в одном из интервью заявил, что Иран занимает стратегически важное месторасположение и служит своего рода воротами на восток, в частности в регион, простирающийся от Афганистана и Пакистана до Кавказа, и во всю Центральную Азию, а Италия считается европейскими воротами в Средиземноморье.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.