В Доме дружбы народов РТ состоялся концерт иранского певца

12 февраля 2014
A A A


Сейед Абдолхосейн Мохтабад является одним из самых знаменитых и уважаемых певцов и композиторов Ирана персидской классической и традиционной музыки.

Вчера в Доме дружбы народов РТ прошел концерт Абдолхосейна Мохтабада и ансамбля «Саба». Вечер был приурочен к 35-й годовщине исламской революции в Исламской Республике Иран. Мероприятие организовано при содействии Министерства культуры РТ, Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани и атташата по культуре, сообщает пресс-служба ДДНТ.

Заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина отметила, что в Татарстане персидская культура является предметом постоянного интереса как востоковедов и ученых, так и культурных и общественных деятелей.

Сам концерт Абдолхосейна Мохтабада и ансамбля «Саба» стал своеобразным подарком Генерального консульства Ирана жителям столицы Татарстана.

Доктор Сейед Абдолхосейн Мохтабад является одним из самых знаменитых и уважаемых певцов и композиторов Ирана в сфере персидской классической и традиционной музыки. Творчество коллектива «Саба» известно не только на родине, но и далеко за ее пределами – он выступал с концертами в более чем в 30 странах мира.

Директор ДДНТ Ирек Шарипов подчеркнул актуальность и важность этой встречи. «Культуры всего мира различны, и персидская музыка воплощает в себе целый пласт мировоззрения, которое некоторым может на первый взгляд показаться сложным для восприятия. Мы очень рады, что столько людей пришли сегодня в Дом дружбы оценить это необычное искусство», − отметил Ирек Шарипов.

Источник: Татар-информ

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.