В национальном домене Ирана насчитывается более 400 тысяч имен

13 августа 2013
A A A


Регистратура домена IR объвила о юбилейной регистрации: с середины июля этого года в иранском национальном домене насчитывается более 400 тысяч имен, сообщает пресс-служба Координационного центра доменов RU и РФ.

Рост домена IR остается достаточно стремительным: за последние десять лет домен увеличился более чем в 50 раз. Домен Ирана был делегирован в 1994 году. В нем есть возможность регистрации IDN (многоязычных доменных имен) на фарси.

По количеству доменных имен в национальном домене Иран превзошел такие страны, как Малайзия, Турция, Словакия, Греция и Финляндия. Страна является одной из четырех ведущих стран в мире с самым высоким среднегодовым темпом роста Интернета. 

За последний солнечный год (который закончился 21 марта) в домене Ирана было зарегистрировано порядка 100 тыс. доменных имен, что вдвое больше, чем в предыдущем. Доменное пространство Ирана включает в себя: IR (394 364 доменов), ایران (национальный IDN верхнего уровня, 3178 имен), CO.IR (2940 доменов третьего уровня) и AC.IR (около 1000 доменов).

Источник: Info.nic.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.