ЧМ-2014. Иран забивает в ворота Ливана 4 безответных мяча

13 июня 2013
A A A


В 9-м туре 4-го отборочного раунда чемпионата мира 2014 национальная сборная Ирана переиграла сборную Ливана с крупным счетом 4:0.

В матче, состоявшемся на стадионе «Азади» в Тегеране, подопечные португальского специалиста Карлуша Кейруша открыли счет на 39 минуте. В этой ситуации Мохаммад Реза Халатбари, смог оставить не у дел нескольких защитников и голкипера ливанской сборной, тем самым выведя свою команду вперед, сообщает ФФУ.

Гол Халатбари стал не единственным за первый тайм. Под его занавес, капитан иранской сборной Джавад Некунам сильным, а главное точным ударом головой укрепил преимущество «персов» и они ушли на перерыв при комфортном счете 2:0.

Не успели игроки, как следует разбежаться во втором тайме, как в ворота сборной Ливана влетел третий мяч. На сей раз отличиться смог форвард сборной Ирана Реза Гоханежад. Ну, а точку в матче поставил все тот же, опытнейший Джавад Некунам.

Голы:

1:0 – Мохаммад Реза Халатбари (39)

2:0 – Джавад Некунам (45)

3:0 – Реза Гоханежад (46)

4:0 – Джавад Некунам (87)

Таким образом, сборная Ирана довела количество своих очков до 13 и теперь эта команда занимает 2 строчку группы «А» после Южной Кореи, в активе у которой 14 набранных очков.

В последнем туре 18 июня сборная Ирана сыграет с лидером группы – командой Южной Кореи.

Источник: Uzdaily

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.