Иранский ученый изобрел машину времени

11 апреля 2013
A A A


27-летний иранский ученый Али Разеги говорит, что решил одну из проблем человечества, над которой ученые всего мира бьются десятилетиями: он изобрел машину времени. По словам физика, с помощью его устройства можно будет заглянуть на 5-8 лет вперед и получить любую информацию о будущем, сообщает The Telegraph.

По словам молодого изобретателя, его устройство будет в первую очередь использоваться для выполнения задач государственной важности. С помощью машины времени власти Ирана смогут узнать, как будут меняться цены на нефть, а также общая политическая ситуация в мире, заявил ученый. Впрочем, Али Рагези рассчитывает, что его устройство будет запущено и в массовое производство. Тогда уникальные возможности машины смогут оценить и рядовые граждане.

Как же будет работать фантастическое устройство? По словам изобретателя, оно совсем не похоже на машину времени, какой она показана, скажем, в фильме "Назад в будущее". Иными словами, совершить на ней физическое путешествие на несколько лет вперед будет невозможно. "Скорее, мое изобретение будет напоминать персональный компьютер, — говорит Рагези. — Для того чтобы получить все необходимые вам данные, достаточно будет просто до него дотронуться". Ответы на все свои вопросы пользователи получат в виде распечаток. Точность предсказаний устройства составляет 98%, уверяет иранец.

Впрочем, международное научное сообщество настроено по отношению к изобретению Разеги скептически. В частности, американские исследователи отмечают: дать точный прогноз на восемь лет вперед невозможно. Австралийские физики иронизируют: "Он изобрел машину времени? Это она ему об этом рассказала?". Близкие ученого также не в восторге от его чудо-машины. Однако совсем по другой причине. Они упрекают исследователя в том, что он взвалил на себя роль Бога и начал играть с судьбой. Впрочем, Разеги говорит, что никаким религиозным верованиям его изобретение не противоречит.

Над созданием машины времени директор иранского Государственного центра изобретений трудился десять лет. Помимо предсказывающего будущее аппарата сотрудники лаборатории Али Рагези произвели более 170 инновационных устройств.

Источник: Вести.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.