На склоне Эльбруса обнаружены тела погибших альпинистов из Польши и Ирана

02 апреля 2013
A A A


На склоне Эльбруса сегодня обнаружены тела погибшего альпиниста из Польши Павла Гостинского и восходителя из Ирана Али-Атаби Сирелли. Группа из 24 спасателей спускает тела вниз по юго-восточному склону. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня замруководителя Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда Абдуллах Гулиев.

"Судя по тому, как они лежали, альпинисты сорвались при восхождении правее и выше скал Пастухова, на высоте 4,9 тыс м", - сказал Гулиев.

На склоне Эльбруса 9 марта пропали альпинисты из Польши и Ирана - Павел Гостинский и Али-Атаби Сирелли. Информация о случившемся поступила в Эльбрусский поисково-спасательный отряд из посольства Польши 15 марта. Спасатели, пока позволяла погода, искали пропавших туристов именно в этой зоне, они обследовали все хижины и приюты в районе скал Пастухова. На высоте 4,8 метров над уровнем моря были обнаружены два рюкзака. Накануне тело одного из погибших было замечено при вертолетном облете склонов Эльбруса. Тургруппа не была официально зарегистрирована, в противном случае, ее местонахождение было бы известно.
Источник: ИТАР-ТАСС Урал

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.