Оскароносный иранский фильм покажут на Первом канале

<object><embed width="640" height="360" align="middle" flashvars="stats=http://www.1tv.ru/addclick/" allowscriptaccess="always" swliveconnect="true" wmode="window" allowfullscreen="true" quality="high" bgcolor="white" name="videoportal" id="videoportal" src="http://www.1tv.ru/promoovideo/58525" type="application/x-shockwave-flash"/></object>

21 февраля 2013
A A A


24 февраля в 0-30 на Первом канале премьера фильма Асгара Фархади «Развод Надера и Симин».

Лента иранского режиссера Асгара Фархади «Развод Надера и Симин» получила премию «Оскар» в 2012 году как лучший фильм на иностранном языке, а также имеет пять призов Берлинского кинофестиваля 2011 года, в том числе «Золотого медведя» в номинации «Лучший фильм». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 - Новые иранские фильмы дублированы для русскоязычной аудитории

Надер и Симин, прожив в браке 14 лет, решили уехать из Ирана в поисках лучшей жизни. Однако, взвесив все "за" и "против", Надер в итоге решает остаться рядом со своим отцом, страдающим болезнью Альцгеймера. Разногласия в семье приводят к тому, что Симин подаёт на развод в надежде уехать из страны с их 11-летней дочерью, но судебное решение оказывается не в ее пользу. Симин перебирается к своей матери, а девочка, тем временем, надеется, что мама одумается и вернется. 5 призов Берлинского кинофестиваля 2011 года, в том числе "Золотой медведь" за лучший фильм, Премия "Оскар" 2012 года за лучший фильм на иностранном языке.

 

Источник: Первый канал

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.